Мартин Клижан выиграл теннисный турнир в Роттердаме

Четвертый финал и четвертая победа. Осечек в титульных матчах словацкий теннисист Мартин Клижан пока не допускает. В финале турнира в Роттердаме

Четвертый финал и четвертая победа. Осечек в титульных матчах словацкий теннисист Мартин Клижан пока не допускает. В финале турнира в Роттердаме Клижан сломил сопротивление пятого сеяного француза Гаэля Монфиса, отыгрываясь по ходу матча.

В первом сете Клижан не использовал шесть брейк-пойнтов и уступил партию на тай-брейке. Во втором сете Монфис сам помог своему сопернику, допустив двойную ошибку на брейк-пойнте. В третьей партии Клижан с ходу повел 5:0 и быстро довершил дело, выиграв решающее очко фирменным мощным форхэндом.

6:7, 6:3, 6:1, для 26-летнего Клижана это первая победа на турнире уровня АТР 500, Монфис не может завоевать титул вот уже два года.