НБА: Макколлум и компания бьют "Бакс"

Пятая подряд победа “Портленда” в регулярном чемпионате НБА позволила клубу дотянуться до зоны плей-офф. В своем 50-м матче сезона “Блэйзерс” на

В своем 50-м матче сезона “Блэйзерс” на домашнем паркете “Мода-центра” принимали “Милуоки Бакс”.

Уже в первой четверти “Портленд” перебросал гостей на 8 восемь очков, а к большому перерыву удержал преимущество. В третьем отрезке матча игра шла очко в очко, а в заключительном “Блэйзерс удался решающий выпад в плюс шесть, и итоговый счет встречи 107:95 в их пользу.

Лидер атак “Портленда” Си Джей Макколлум в корзину “зеленых” положил 28 очков. В составе “Бакс” 21 балл на лицевой счет записал Крис Миддлтон.

“Портленд” в западной конференции занял восьмую строчку, но идущая следом “Юта Джаз” сыграла на три матча меньше.

“Милуоки” на востоке прочно обосновалcя в подвале турнирной таблицы.