Германия - чемпион Европы по гандболу

Сборная Германии вернула себе звание чемпиона Европы по гандболу. В финале европейского первенства “маншафт” убедительно обыграла команду Испании.

Главным героем матча вновь стал Кай Хафнер, заменивший по ходу турнира травмированного Штеффена Вайнхольда. Хафнер был автором победного гола в полуфинале и стал лучшим снайпером финала, записав в свой актив 7 голов.

Немецкая команда и ее голкипер Андреас Вольф безукоризненно отработали в защите и с первых минут создали себе комфортное преимущество, которое удерживали до конца матча.

Последнюю голевую атаку провели испанцы, а завершил ее точным броском лучший игрок турнира Рауль Энтерриос, однако исход финала был уже решен задолго до этого.

Германия победила со счетом 24:17, стала двукратным чемпионом Европы и гарантировала себе поездку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Испания проиграла в финале континентального первенства уже в четвертый раз из четырех возможных и попытается пробиться на Игры через олимпийскую квалификацию в апреле.