Германия и Испания сыграют в финале Евро по гандболу

Радость сборной Германии, разочарование сборной Норвегии, которая была близка к своему первому финалу на чемпионате Европы по гандболу. В Кракове в

В Кракове в полуфинальном матче немецкая команда сразу захватила инициативу и повела 9:5 после вот этого гола Тобиаса Райхмана, ставшего в итоге с десятью голами лучшим снайпером игры. Однако затем норвежцы, ведомые автором восьми голов Кристианом Бьонсеном, выровняли положение. Весь второй тайм команды шли бок о бок, но за 20 секунда до конца матча именно норвежцы вели с преимуществом в одно очко. Счет сравнял Руне Дамке, подаривший своей команде дополнительные 10 минут.

Равная игра продолжилась и в экстра-тайме, однако в концовке удача улыбнулась немцам, победу которым принес гол Кая Хафнера за шесть секунд до финальной сирены – 34:33.

Сборная Германии вышла в финал Евро в третий раз и впервые с 2004 года.

В финале ее соперником будет Испания, которая в другом полуфинальном матче со счетом 33:29 обыграла Хорватию.