Себастьян Леб вернул себе первое место на Ралли Дакар после 7-го этапа

Французский дебютант Дакара Антуан Мео одержал в субботу свою первую победу на этом престижном пустынном ралли-рейде. Мео выиграл седьмой эта�

Французский дебютант Дакара Антуан Мео одержал в субботу свою первую победу на этом престижном пустынном ралли-рейде. Мео выиграл седьмой этап, проходивший между боливийским Уюни и аргентинской Салтой. Почти две минуты ему уступил занявший на этапе второе место аргентинец Кевин Бенавидес.

Лидер общего зачете португалец Паулу Гонсальвеш остановился помочь получившему перелом ноги австрийцу Маттиасу Уолкнеру и финишировал только 31-м. Однако Гонсальвеш получил 11-минутную компенсацию и сохранил за собой первое место в генеральной классификации.

В зачете автомобилей лучшим на этапе стал испанец Карлос Сайнс из команды “Пежо”, который на 38 секунд обошел своего товарища по команде француза Себастьян Леба. Леб по итогам этапа вернул себе первое место в общем зачете, отодвинув на вторую позицию еще одного гонщика “Пежо” Стефана Петранселя, ставшего в субботу лишь четвертым. Петрансель уступает Лебу 2 минуты 22 секунды.