EventsСобытияподкасты
Свяжитесь с нами

Сан-Паулу встречает Новый год марафоном

Опубликовано

Несколько десятков тысяч человек вышли на старт традиционного марафона в бразильском Сан-Паулу. В забеге приняли участие, как профессиональные

В забеге приняли участие, как профессиональные стайеры, так и
любители. Им предстояло пробежать по улицам мегаполиса 15-километровую дистанцию.

Фаворитами подобных мероприятий являются африканские марафонцы. Не стал исключением и Сан-Сильвестр-де-Сан-Паулу. Причем, в мужском зачете, как и в прошлом году, победил кениец Стэнли Биуотт.

У женщин ускорением в финишном коридоре забег выиграла Йимер Айалев из Эфиопии. Она остановила секундомер на отсечке 54 мин 01 сек. И этот результат уступает времени Стэнли Биуотта ровно 10 минут.