Хет-трик Свиндаля

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль одержал третью подряд победу на этапах Кубка мира. И это через год отсутствия в мировом туре. Неделю назад Свиндаль

Неделю назад Свиндаль выиграл две скоростные гонки в канадском Лейк-Луисе, а в пятницу в американском Бивер-Крике норвежскому горнолыжнику покорился скоростной спуск.
Свиндаль стартовал шестнадцатым. Его ориентиром был проезд швейцарца Карло Янка. Уже на верхнем участке норвежец имел гандикап в 0,68 сек. А на нижнем Свиндаль его увеличил до 0,97 сек.

Через два номера после Свиндаля стартовал его соотечественник олимпийский чемпион Сочи Кьетил Янсруд, показавший лучшее время на двух тренировках. Янсруд не очень быстро проехал верхний отрезок, поиграв Свиндалю полсекунды. Затем развил хорошую скорость, но все равно проиграл победителю 0,30 сек. И это второй результат.

Сразу за Янсрудом выступал Гийермо Файед. Француз разогнался не самым лучшим образом. На крутом участке имел секунды в плюсе. Здорово проехал заключительный отрезок. 0,70 сек. от Свиндаля вывели Файеда на третье итоговое место.