Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

"Монархи" полетели на зимовку в Мексику

"Монархи" полетели на зимовку в Мексику
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Тысячи оранжево-белых бабочек-монархов начали слетаться на зимовку в центральную Мексику. Некоторым, чтобы добраться сюда, приходится проделать путь

Тысячи оранжево-белых бабочек-монархов начали слетаться на зимовку в центральную Мексику. Некоторым, чтобы добраться сюда, приходится проделать путь из Канады почти в пять тысяч километров. Ученые, впрочем, жалуются, что с каждым годом явление миграции бабочек становится все менее массовым. Если двадцать лет назад зимовать в Мексику прилетал миллиард бабочек-монархов, то в прошлом году только 35 миллионов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Мексика первой выходит в плей-офф ЧМ, по всей стране празднуют

Реакция болельщиков на победу Мексики 2:0 над ЮАР в матче открытия ЧМ

Мексика: усиленные меры безопасности и протесты вокруг открытия ЧМ-2026