Лига чемпионов: "Зенит" пробился в плей-офф

Вторая подряд очная дуэль “Ромы” и леверкузенского “Байера” в Лиге чемпионов оказалась не менее драматичной, чем свидание двухнедельной давности

Вторая подряд очная дуэль “Ромы” и леверкузенского “Байера” в Лиге чемпионов оказалась не менее драматичной, чем свидание двухнедельной давности. “Рома” уже к 30-й минуте имела преимущество в два мяча. “Байер” во втором тайме отыгрался, но победу римлянам принес Пьянич, реализовавший пенальти.
“Барселона” обыграла белорусский БАТЭ 3:0 и единолично после четырех туров лидирует в квартете “Е”.

Мюнхенская “Бавария” взяла реванш у “Арсенала”. Команда Пепа Гвардиолы пять раз поразила ворота “канониров”, которые ответили единственным голом престижа Оливье Жиру. В другом матче в группе “F” греческий “Олимпиакос” одержал волевую победу над загребским “Динамо”. У “Баварии” и “Олимпиакоса” по 9 очков, по три – у “Арсенала” и “Динамо”. Киевское “Динамо” не смогло удержать ничейный счет на “Стэмфорд Бридж” в поединке с “Челси”. Александр Драгович оформил автогол, он же исправил ошибку, распечатав ворота “Челси”. Но Виллиан со штрафного принес победу хозяевам. “Порту” без проблем справился с “Маккаби”. В группе “G” в активе “Порту” 10 очков, 7 стало у “Челси”. 5 осталось у “Динамо”. Европейская кампания лионского “Олимпика” продолжилась третьим подряд поражением и вторым от питерского “Зенита”, в составе которого на “Жерлане” дубль оформил Артем Дзюба. “Зенит” досрочно обеспечил себе лигочемпионскую весну. Бельгийский “Гент” обыграл “Валенсию” и приблизился ко второму месту на дистанцию двух очков. У “Лиона” остались минимальные шансы на квалификацию.