Северная Ирландия и Португалия пробились на Евро, Германия уступила Ирландии

Гол Шейна Лонга на 70-й минуте принес сборной Ирландии минимальную победу над Германией в группе “Де”. Обыграв прямого соперника, ирландцы сохранили

Гол Шейна Лонга на 70-й минуте принес сборной Ирландии минимальную победу над Германией в группе D. Обыграв прямого соперника, ирландцы сохранили шансы на поездку на Евро без плей-офф.

Дубль Роберта Левандовского помог сборной Польши избежать поражения в гостевом матче с Шотландией – ничья 2:2. Германия по-прежнему первая, Польша и Ирландия уступают ей по одному очку и сыграют в матче последнего тура между собой.

В группе F Северная Ирландия обыграла в Белфасте Грецию 3:1 после точных ударов Стивена Дэвиса – дважды – и Джоша Магенниса. Эта победа обеспечила “Зелено-белой армии” поездку во Францию. Никогда раньше сборная Северной Ирландии в финальной части Евро еще не играла.

Румыния на последней минуте ушла от поражения в домашнем матче с Финляндией – 1:1 – и сохранила второе место. Одно очко ей уступает Венгрия, обыгравшая Фарерские острова.

Едет на Евро и сборная Португалия, минимально обыгравшая на домашнем стадионе в Браге своего прямого соперника – Данию. Единственный гол на 66-й минуте забил Жоао Моутинью. В другом матче группы E Албания уступила Сербии 0:2 и упустила шанс занять второе место уже сегодня. Однако у албанцев будет вторая попытка – в матче последнего тура они играют с Арменией. А вот Дания уже провела все матчи.