Всеафриканские игры: "золотые" финалы алжирских дзюдоистов

Очередным “золотом” Всеафриканских игр в столице Республики Конго Браззавиле копилку сборной Алжира пополнила мужская волейбольная дружина. В

Очередным “золотом” Всеафриканских игр в столице Республики Конго Браззавиле копилку сборной Алжира пополнила мужская волейбольная дружина. В финальном матче алжирцам для победы над командой-хозяйкой турнира хватило трех сетов.
В упорном противостоянии за “бронзу” Египет в пяти партиях обыграл Руанду.

Четырьмя финальными схватками завершался турнир дзюдоистов. На браззавильском татами доминировали алжирские атлеты, представившие страну в 11 финалах из 14, в которых добыли 7 наград высшей пробы. У мужчин в весовой категории до 100 кг Льес Буякуб “иппоном” одолел представителя Туниса Бена Халеда Аниса. В весовой категории до 60 кг алжирец Камель Харун проиграл титульную схватку египтянину Ахмеду Абельрахману. Этот прием Абельрахмана арбитры оценили “иппоном”. У дзюдоисток в весовой категории до 63 кг на верхнюю ступень подиума поднялась камерунка Элен Везё Домбё. Ей удался эффективный прием против алжирки Суад Белахаль, после чего Домбё провела эффективное удержание. И, наконец, в весе до 70 кг золотую медаль для своей страны отвоевала анголка Антониа Морейра. В финале Морейре ничего не смогла противопоставить дзюдоистка из Туниса Милед Худа. И в этой схватке прием победительницы арбитры оценили “иппоном”. Всеафриканские игры завершатся в субботу, 19 сентября.