Всеаафриканские игры: "золотой" хет-трик Ахмеда Акрама

В столице Республики Конго Браззавиле продолжаются 11-е Всеафриканские игры. В командных соревнованиях по кумитэ, одному из разновидностей каратэ

В столице Республики Конго Браззавиле продолжаются 11-е Всеафриканские игры.

В командных соревнованиях по кумитэ, одному из разновидностей каратэ, на верхнюю ступень подиума поднялась алжирская команда. Камерункам достались серебряные награды, а бронзовые поделили команды Конго и Сенегала. В индивидуальных выступлениях мужчин в спортивной аэробике к восторгу местной публики арбитры оценили золотой медалью сложность и исполнение программы Густани Массамбой Мерсиа. На второе место судьи поставили южно-африканца Вилсона Мафона, на третье – алжирца Софиана Сахрауи. Египтянин Ахмед Акрам увозит из столицы Игр три чемпионских титула. Он выиграл финальные заплывы на 400 и 1500 м кролем, и 200 м баттерфляем. В этом виде он улучшил национальный рекорд, который теперь равен 01.58,87. У тяжелоатлеток в категории до 58 кг самой сильной с суммой 189 кг оказалась представительница Сейшел Руби Мадрина. В рывке она зафиксировала 80 кг и 109 кг подняла в толчке.