Евро-2016: 50-й гол Руни

Уже на восьмой минуте после удара Хуана Маты сборная Испания вышла вперед в матче отборочного турнира к Евро-2016 в гостевом поединке с Македонией, а после болельщики забитых голов не увидели.

В центральном матче группы “С” Украина не смогла добыть три очка из Словакии и осталась на третьем месте. Белоруссия дома обыграла Люксембург 2:0. Испания на 2 очка опережает Словакию и на 5 – Украину. Уэйн Руни сделал то, что от него ждали: забил юбилейный, 50-й, гол за сборную Англии и стал самым забиваемым игроком “Трех львов”: на один мяч меньше на счету сэра Бобби Чарльтона. Руни отличился в матче со Швейцарией, точно исполнив пенальти. Это было второе взятие ворот швейцарцев, а первое оформил Хэрри Кейн. Англия в предыдущем туре обеспечила себе квалификацию на Евро-2016. Швейцария имеет более приоритетные шансы на прямое попадание во Францию из группы “Е”, чем Словения. В финальный турнир чемпионата Европы с первого места группы “G” попала Австрия, обыгравшая в Стокгольме Швецию 4:1. Австрийцы помогли сборной России выйти на второе место в этой группе: команда Леонида Слуцкого в гостях разгромила Лихтенштейн 7:0. Артем Дзюба сделал “покер”, по голу добавили Александр Кокорин, Федор Смолов и Алан Дзагоев. Россия на два балла обошла “Тре крунур”.