EventsСобытияподкасты
Свяжитесь с нами

"Вуэльта Испании": Родригес "сел на колесо" Ару

Опубликовано

Испанский гонщик российской “Катюши” выиграл пятнадцатый этап “Вуэльты Испании” и до секунды сократил отставание в генеральной классификации от итальянца Фабио Ару, выступающем за “Астану”.

В воскресенье продолжилась связка горных восхождений с очередной битвой “генеральщиков”. В отрыв дня отобралось 9 человек. Однако, пелотон держал беглецов под контролем и не позволил им разыграть победу на этапе между собой. За 10 километров до финиша атаковал лидер Movistar колумбиец Нейро Кинтана , но и его заблокировали гонщики “Астаны”. За километр до финиша ушел в отрыв Родригес и пелотон с ним не справился. Ару отстал от Пурито на 15 секунд. Остальные фавориты генеральной классификации проиграли Родригесу более 10 секунд. В понедельник горный марафон Вуэльты продолжится. Гонщиков в конце маршрута ждет финишный подъем высшей категории сложности.