Лига чемпионов: комфортная победа "Валенсии"

Испанская “Валенсия” сделала весомый задел на квалификацию в групповой этап футбольной Лиги чемпионов, обыграв на домашней арене в первом матче раунда плей-офф “Монако” 3:1.
Шотландский “Селтик” в триллерном матче удержал победный счет в поединке со шведским “Мальме” 3:2 ( второй гол гости забили на 90-й минуте).

“Маккаби” из Тель-Авива в выездном матче на флажке отыгрался в дуэли со швейцарским “Базелем” – боевая ничья 2:2. Австрийский “Рапид” минимально уступил дома украинскому “Шахтеру” ( единственный гол в конце первого тайма забил Марлос).
Точное попадание Йосипа Пиварича принесло хорватскому “Динамо” гостевую победу в поединке с албанским “Скендербеу” 2:1.