Сборные Японии и США сыграют в финале женского чемпионата мира по футболу

Футболистки сборной Японии вышли в финал чемпионата мира, который проходит в Канаде. В полуфинальном матче, который проходил в Эдмонтоне, японки со

Футболистки сборной Японии вышли в финал чемпионата мира, который проходит в Канаде.

В полуфинальном матче, который проходил в Эдмонтоне, японки со счетом 2:1 переиграли англичанок.

До последней минуты счет был равным 1:1. Решающий гол был забит на 90-й минуте игры – мяч в свои ворота отправила игрок обороны сборной Англии Лора Бэссетт.

В финале чемпионата мира, который состоится в воскресенье в Ванкувере, сборная Японии встретится со сборной США, а матч за третье место между сборными Германии и Англии, пройдет в субботу в Эдмонтоне.