Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Apple пошла на уступки Тейлор Свифт

Apple пошла на уступки Тейлор Свифт
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Компания Apple отныне намерена платить исполнителям, композиции которых используются в новом стриминговом сервисе Apple Music. Отчисления будут

Компания Apple отныне намерена платить исполнителям, композиции которых используются в новом стриминговом сервисе Apple Music. Отчисления будут производиться в том числе во время трехмесячного пробного периода, когда сама услуга будет бесплатной для пользователей.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Корпорация решила пойти на изменение своей политики гонораров после жалобы Тейлор Свифт. В воскресенье исполнительница опубликовала открытое письмо к Apple, заявив, что откажет корпорации в правах на свой последний альбом, если исполнители не будут получать отчислений в течение первых трех месяцев работы сервиса. “Мы не требуем у вас бесплатных айфонов, а вы не просите от нас бесплатной музыки”, – написала Свифт. В итоге в понедельник вице-президент Apple Эдди Кью написал в Твитере, что исполнителям будут платить за все композиции, в том числе во время трехмесячного испытательного периода сервиса.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Будет как в кино? Разлом Сан-Андреас достиг максимального напряжения за тысячу лет

США: авиашоу ВВС Франции отмечает 250‑летие независимости США

В перестрелке у Белого дома сотрудниками Секретной службы США убит вооруженный мужчина