Европейские игры: день восьмой - еще 10 медалей россиян

Елена Омелюсик пополнила копилку белорусской сборной на первых Европейских играх в Баку золотой медалью. Белорусская велогонщица на последних метрах

Белорусская велогонщица на последних метрах дистанции, протяженностью 120,7 км, обошла польку Катажыну Невядому. Третьей финишировала голландка Анна ван дер Брегген.

Олимпийская чемпионка Лондона россиянка Алия Мустафина завоевала “золото” в упражнениях на брусьях и стала трехкратной чемпионкой Игр. 0,2 балла Мустафиной уступила немка София Шедер, дополнила подиум румынка Андреа Иридон. Украинец Олег Верняев к “золоту” в многоборье добавил награду высшей пробы в опорном прыжке. Верняев победил с результатом 15,266 балла. Второе место занял голландец Казимир Шмидт. Третьим стал выступающий под флагом Азербайджана Олег Степко. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина арбитры на первое место поставили немецкий дуэт Луизу Ставжински и Сасию Уттингхаус. Россиянки Елена Черных и Мария Полякова получили вторую сумму баллов. Третью – украинки Диана Шелестюк и Маргарита Джусова. После восьми дней в активе сборной России 59 наград, 29 из которых высшего достоинства