Европейские игры: еще 11 медалей россиян

В шестой день I Европейских игр в Баку российские спортсмены пополнили копилку сборной 11-ю медалями разного достоинства. Олимпийская чемпионка

Олимпийская чемпионка Лондона Алия Мустафина завоевала награду высшей пробы в гимнастическом многоборье.

В мужском многоборье на верхнюю ступень подиума поднялся украинец Олег Верняев. “Бронза” у россиянина Никиты Игнатьева. В прыжках в воду с метрового трамплина лучшую сумму баллов в финальной серии набрал россиянин Никита Шлейхер, опередивший ставшего вторым соотечественника Илью Молчанова. Тройку призеров замкнул британец Джеймс Хитли 15-летняя Анна Чуйнышева завоевала “серебро” в прыжках с 10-метровой вышки. Выше ее оказалась лишь британка Лои Талсон. Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в финале в категории до 86 кг одержал досрочную победу над молдаванином Петром Януловым. В финале абсолютной весовой категории турок Таха Акгюль одолел чемпиона мира из Белоруссии Алексея Шемарова.