Европейские игры: день четвертый

Золотую медаль первых Европейских игр в Баку для Азербайджана завоевала Мария Стадник. Ранее выступавшая за Украину, а сейчас защищающая цвета

Золотую медаль первых Европейских игр в Баку для Азербайджана завоевала Мария Стадник.

Ранее выступавшая за Украину, а сейчас защищающая цвета Азербайджана призерка двух Олимпиад в женской борьбе в финале категории до 48 кг по очкам к радости местной публики и президента Азербайджана Ильхама Алиева одолела болгарку Элицу Янкову. Россиянка Валентина Исламова-Брик в утешительной схватке за “бронзу” также по очкам победила немку Жаклин Шеллин. В Мингячевире состоялись финалы в ряде дисциплин по гребле на каноэ и байдарках. На каноэ-одиночках среди мужчин дистанцию 1000 м выиграл Себастьян Брендель. “Серебро” досталось чеху Мартину Фуксу, “бронза” – венгру Аттиле Важде. В каноэ-двойке так же на километровом отрезке первенствовали белорусы Андрей и Александр Богдановичи.