Европейские игры: Бенсон выиграл триатлонную комбинацию

Британец Гордон Бенсон стал победителем соревнований по триатлону на первых Европейских играх в Баку. На старт вышли 57 атлетов, которым на первом

На старт вышли 57 атлетов, которым на первом этапе предстоял заплыв в море на 1,5 км, затем они проехали на велосипедах 6 кругов по 6,6 км каждый. Завершал триатлонную комбинацию бег
3 круга по 3,3 км.

Бенсон вышел вперед во время бега и на 11 секунд опередил португальца Жоао Сильву, третьим финишировал защищающий цвета Азербайджана Ростивслав Певцов. Лучшим из россиян стал Александр Брюханков, в итоговом протоколе он оказался на седьмой позиции. “Золото” для Франции добыла каратистка Эмили Туи. В финале весовой категории до 55 кг в дисциплине кумитэ Туи одолела хорватку Елену Ковачевич. “Бронза” – у азербайджанки Илахи Гасымовой.