Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Лавров обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе перед саммитом "семерки"

Лавров обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе перед саммитом "семерки"
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Глава российского МИДа Сергей Лавров обвинил Киев в умышленном обострении ситуации в Донбассе в преддверии саммита “большой семерки” с целью

Глава российского МИДа Сергей Лавров обвинил Киев в умышленном обострении ситуации в Донбассе в преддверии саммита “большой семерки” с целью заставить ее участников продлить действие санкций против Москвы. При этом министр снова упрекнул украинское руководство в невыполнении Минских договоренностей:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

“Это джокер в руках киевской власти: “Мы, украинцы, будем саботировать выполнение Минских договоренностей, а страдать за это будет Россия, потому что санкции против РФ никто не будет снимать”.

На прошлой неделе в городе Марьинке под Донецком были отмечены активные боевые действия между украинскими военными и повстанцами. Представитель правительственных сил, которые занимают этот город, заявил, что позиции украинской армии подверглись обстрелу и в понедельник. В Киеве заявляют, что действия поддерживаемых Россией сепаратистов в Марьинке ставят под угрозу Минские договоренности.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Видео: момент подписания Трампом соглашения США и Ирана в Версале

Соглашение США с Ираном: полный текст проекта из 14 пунктов

Видео: канцлер ФРГ дарит Трампу футболку сборной с надписью «Trump 47» на G7