"Ролан Гаррос": в финале Вавринка обыграл Джоковича

Стэн Вавринка стал победителем Открытого чемпионата Франции и это второй титул швейцарского теннисиста на турнирах “Большого шлема”: в прошлом году швейцарский теннисист выиграл “Аустралиан Оупен”.
В титульном матче на центральном корте “Ролан Гаррос” Вавринка одержал волевую победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

Теннисисты обменялись сетами – первый со счетом 6:4 остался за Джоковичем, второй симметрично отвоевал Вавринка. Он же взял и следующий сет 6:3. Ключевой момент в четвертой партии произошел при счете 4:4, когда Вавринке удалось реализовать брейк-понт. Потом он вышел подавать на матч и со второго матч-пойнта дожал оппонента.