Фехтование, чемпионат Европы: "золото" Великой, "бронза" Сухова

В третий день чемпионата Европы по фехтованию, который принимает швейцарский Монтрё, в финале турнира шпажистов вице-чемпион мира 2010 года француз

В третий день чемпионата Европы по фехтованию, который принимает швейцарский Монтрё, в финале турнира шпажистов вице-чемпион мира 2010 года француз Готье Грумье победил швейцарца Макса Хейнцера – 15:12. “Бронза” у россиянина Павла Сухова и венгра Габора Божко. Сухов в полуфинальной дуэли с разницей в одно очко уступил тому же Грумье, который является первым номером мирового рейтинга.
При этом в коллекции французского мушкетера это первый весомый индивидуальный титул.

Серебряный призёр Олимпийских игр российская саблистка Софья Великая завоевала “золото” в личном турнире, победив в финале француженку Шарлотту Лембах – 15:14. Лембах вела в счете 5:1, затем 13:9, но в конце россиянка проявила волю и решающее результативной действие произвела при счете 14:14. Это восьмое “золото” Великой на чемпионатах Европы и третье в личном первенстве. Бронзовые медали достались украинке Алена Воронина и итальянка Росселла Грегорио.