Лига Европы: "Севилья" - четыре победных финала

Испанская “Севилья” в четвертый раз в истории завоевала Кубок Лиги Европы. Больше, чем андалусийцы, вторым по престижности трофеем клубного турнира Старого света не владел никто.

В финале, который проходил на Национальном стадионе в Варшаве, “Севилья” добилась волевой победы над украинским “Днепром” 3:2.
Уже на 17-й минуте Никола Калинич вывел “Днепр” вперед, но затем “Севилья” в течение 3-х минут забила дважды: отличились Гржегорж Крыховяк и Карлос Бакка. В конце первого тайма капитан украинцев Руслан Ротань со штрафного восстановил равновесие. Во второй половине шла равная борьба, но забить смогла только “Севилья” и снова это сделал Бакка.
“Севилья”, как победитель Лиги Европы, в следующем сезоне выступит в Лиге чемпионов.