Лига чемпионов: "Бавария" и "Барселона" вышли в полуфинал

Надежды португальского “Порту” на выход в полуфинал Лиги чемпионов растаяли еще в первом тайме ответного матча против “Баварии” в Мюнхене. За первые

Надежды португальского “Порту” на выход в полуфинал Лиги чемпионов растаяли еще в первом тайме ответного матча против “Баварии” в Мюнхене. За первые 40 минут подопечные Пепа Гвардиолы забили пять голов в ворота Фабиано – дважды отличился Роберт Левандовски, по разу Тьяго Алькантара, Жером Боатенг и Томас Мюллер. Во втором тайме команды обменялись забитыми голами. 6:1 – “Бавария” с лихвой отыгралась за осечку недельной давности.

В другом четвертьфинале Неймар и “Барселона” обыграли французский ПСЖ и на домашнем “Камп Ноу”. Сам бразилец оформил дубль. Эффектный первый гол ему помог организовать Андерс Иньеста, а ассистентом во второй голевой атаке выступил Дани Алвес, навесивший с правого фланга. Итог матча 2:0 – “Пари Сен-Жермену” не помог забить даже вернувшийся в состав Златан Ибрагимович.