Рашид эль Морабити и Элизабет Барнс солируют на "Марафоне де Сабль"

37 человек сошли с дистанции за два первых дня “Марафона де Сабль”, и на старт третьего этапа, между Эль Отфаль Джебель и Зирег Джебель, вышли 1293 участника.

Температура выше 30 градусов в этой части Северной Сахары не помешала вновь победить действующему чемпиону марафона, марокканцу Рашиду эль Морабити. Дистанцию в 36 с половиной километров он пробежал за 2 часа 53 минуты и 37 секунд, обойдя своего ближайшего соперника, другого марокканца Абделькадера эль Муазиза на две с половиной минуты.

Эль Морабити выиграл все три этапа и в общем зачете обходит эль Муазиза на 5 минут 41 секунду. Лучший из россиян Артем Ситников занимает 35-е место.

У женщин нет пока равных шведке Элизабет Барнс, которая также выиграла все три этапа, и обходит свою ближайшую преследовательницу, американку Элизабет Ховард на 22 минуты.