Неудержимая Микаэла Шиффрин

Микаэла Шиффрин вновь показала подавляющее преимущество в слаломе, обойдя свою ближайшую соперницу на этапе в шведском Оре почти на полторы секунды.

Американская горнолыжница была лучшей в обеих попытках, победив с суммарным временем минута 44 секунды и 56 сотых. После этого успеха действующая чемпионка мира почти гарантировала себе и Малый хрустальный глобус.

Второе место в Оре заняла Вероника Велес Зузулова из Словакии, единственная, кто проиграла Шиффрин по сумме двух попыток меньше двух секунд – секунду и 41 сотую. Для нее это лишь второй подиумный финиш в нынешнем сезоне. Замкнула первую тройку чешская горнолыжница Сарка Страхова.

Вновь неудачно выступила словенка Тина Мазе, занявшая лишь 16-е место. Тем не менее, Мазе немного сократила отставание от лидера общего зачета Анны Феннингер, которая в слаломе не выступает. Перед Гран-финалом Кубка мира в Мирибеле Мазе уступает Феннингер 30 очков.