Триплет "вундертим"

Трио австрийских горнолыжников оккупировало подиум по результатам скоростного спуска на очередном этапе Кубка мираХаннес Райхельт, который в этот

Трио австрийских горнолыжников оккупировало подиум по результатам скоростного спуска на очередном этапе Кубка мираХаннес Райхельт, который в этот уик-энд принимает Гармиш-Партенкирхен. А на верхнюю ступень подиума поднялся Ханнес Райхельт. Погода внесла свои коррективы в планы организаторов: с утра трассу окутал туман, и жюри несколько раз переносило время старта. После того, как видимость немного улучшилась, точку старта перенесли к отметке супер-гиганта. Райхельт показывал отличные результаты на тренировках. Уже на верхнем участке трассы он шел на лучшее время, затем чуть-чуть проиграл соотечественнику Ромеду Бауманну, но на финишном отрезке, благодаря отличному скольжению, всего на 0,01 сек. улучшил время Бауманна. Имя Бауманна в стартовом протоколе находилось перед именами фаворитов, но именно установил для лидеров временной ориентир, который, кроме Райхельта, никто не смог перекрыть. Третье время дня с отставанием в 0,24 сек. от победителя показал Маттиас Майер. Вновь неудачно выступил лидер Белого цирка в этой дисциплине норвежец Кьетил Янсруд: только 17-е время и плюс 14 баллов в общем зачете. В воскресенье горнолыжников ждет гигантский слалом – один из любимых видов еще одного представителя Австрии Марселя Хиршера. А это означает, что он может уйти в отрыв в общем зачете Кубка мира.