Санкт-Мориц, скоростной спуск: зер Гут!

Лара Гут записала в свой актив вторую победу в этом сезоне после супер-Джи в Лейк-Луизе. 23-летняя швейцарка первенствовала в скоростном спуске на

Лара Гут записала в свой актив вторую победу в этом сезоне после супер-Джи в Лейк-Луизе. 23-летняя швейцарка первенствовала в скоростном спуске на домашних для себя склонах Санкт-Морица. В этом последнем зачете дисциплины перед февральским чемпионатом мира в Бивер-Крике бронзовая медалистка Сочи оказалась внизу трассы Энджадина за 1 минуту 43.82 сек. В общем зачете Кубка мира у горнолыжниц Гут с 450 очками делит 5 место с австриячкой Катрин Цеттель.

Второе место в этом шестом скоростном спуске сезона заняла австрийская горнолыжница Анна Феннингер, уступившая Гут 0.32 сек. В кампании по защите своего Большого хрустального глобуса в Кубке мира она с шестью вторыми местами и без побед идет в этом сезоне второй как в общем зачете, так и в зачете скоростного спуска.

И, воспользовавшись вторым стартовым номером, на низшую ступень подиума в Санкт-Морице поднялась венгерская горнолыжница Эдит Миклош, для которой в 26 лет это первый подиум в зачетах Кубка мира. Гут она уступила почти секунду.

Американка Линдси Вонн допустила ошибку в середине трассы и пришла лишь 23-й с отставанием более, чем на 2 секунды. Несмотря на это, она сохранила лидерство в зачете скоростного спуска, а с минувшего понедельника ей также принадлежит рекорд по числу побед в кубке мира у горнолыжниц – 63.