"Барселона" - "Атлетико": второй матч за 10 дней

Мадридский “Атлетико” и “Барселона” сегодня померяются силами во второй раз за последние 10 дней – на “Камп Ноу” в первом четвертьфинальном матче

Мадридский “Атлетико” и “Барселона” сегодня померяются силами во второй раз за последние 10 дней – на “Камп Ноу” в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании. В матче чемпионата сильнее были каталонцы, победившие со счетом – 3:1. “Атлетико” успел оправиться от того поражения и в последнем туре обыграл “Гранаду”. Вновь удачно взаимодействовал с партнерами вернувшийся в команду Фернандо Торрес, так что подопечные Диего Симеоне попытаются взять реванш, хотя и понимают, что сделать это будет очень сложно.

“Это – лучшая “Барселона” за последнее время, – считает Симеоне. – Они провели значительные изменения в оказании давления на соперника. Кроме того они улучшили действия после потери мяча. Я думаю, для них это очень важный этап”.

В 1/8 финала “Атлетико” выбил из дальнейшей борьбы мадридский “Реал”, а “Барселона” без труда прошла “Эльче”, забив в ее ворота в двух матчах 9 безответных мячей.

“Встреча со столь сильным соперником в двухматчевом противостоянии будет очень тяжелой, – сказал наставник “Барсы” Луис Энрике. – Но мы сможем проверить себя и увидеть, что нам нужно улучшить, а в чем мы хороши”.

Энрике также попытался развеять слухи относительно его конфликта с Лионелем Месси, заявив, что аргентинец – лучший игрок из тех, кого он видел, и что Криштиану Роналду, которому недавно был вручен “Золотой мяч”, по игровым качествам ему уступает.