Время Фанкини

Елена Фанкини к радости местной публики выиграла скоростной спуск на этапе Кубка мира по горным лыжам, который принимает итальянский горнолыжный курорт Кортина д’Ампецца.
Из-за плохих погодных условий организаторы перенесли этап из австрийского Кляйнкирххайма в столицу Белой Олимпиады 1956 года. Елена Фанкини значилась в середине стартового протокола. И хотя она прошла трассу с невысокой скоростью, менее 100 км/час, возглавила промежуточный протокол, и по ее результату выстраивали свой ход фаворитки – американка Линдси Вонн и австрийские горнолыжницы Анна Феннингер и Элизабет Гергль. Но не они составили компанию Фанкини на этапном подиуме: второй результат с отставанием в 0,15 сек. у канадки Ларисы Юркив, третий – у немки Виктории Рибенсбург. Что касается Линдси Вонн, то американка в пятницу могла сравняться с австрийкой Аннемари Мозер Прелль по количеству побед на этапах Белого цирка. Более Вонн показала лучшее время на тренировке. Но это был явно не ее день. 0,88 сек отставания от победительницы, и скромное 10-е место.