"Дакар": Барреда утратил лидерство

Испанский мотогонщик Жоан Барреда до 8 этапа возглавлявший общий зачет ралли-марафона “Дакар” в классе мотоциклов, в понедельник практически утратил

Испанский мотогонщик Жоан Барреда до 8 этапа возглавлявший общий зачет ралли-марафона “Дакар” в классе мотоциклов, в понедельник практически утратил шансы на победу. “Хонда” Барреды вышла из строя в самом начале этапа, и его взял на буксир партнер по команде Херемиас Исраэль. В итоге Барреда потерял около 1,5 часов.

А вообще 808-километровый этап между боливийским Уюни и чилийским Икике, старт которому дал президент Боливии Эво Моралес, получился очень тяжелым. Его серьезно осложнили погодные условия – большую часть дистанции участники преодолевали под проливным дождем.

Воспользовавшись осечкой Барреды, лидерство в общем зачете захватил другой испанец Марк Кома, выступающий на КТМ. Он на 9,5 минут опережает португальца Паулу Гонсалвеша на “Хонде”.

А победителем 8 этапа стал чилиец Пабло Квинтанилья на КТМ, на 11 секунд опередивший испанца Хуана Педреро. Квинтанилья занимает 3 место в общем зачете.