Дзюдо: Франция выиграла еще два "золота" в Чеджу

Французские дзюдоистки продолжают доминировать на Гран-при по дзюдо в Чеджу. В категории до 63 килограммов “золото” выиграла чемпионка мира Кларисс Агбеньену, “иппоном” победившая в финале испанку Изабель Пуче после подножки “осото гари”.

Четвертую награду высшего достоинства во французскую копилку положила Жевриз Эман в категории до 70 килограммов, сломившая в равном финале сопротивление немки Лауры Варгас Кох за счет меньшего количества штрафных замечаний.

У мужчин порадовал местных болельщиков южнокорейский дзюдоист Ан Чангрим в категории до 73 килограммов. В финале он красивым броском “таи отоши” победил представителя Израиля Саги Муки.

В категории до 81 килограмма также не было равных южнокорейскому борцу, Олимпийскому чемпиону Ким Джа Буму, который без проблем победил в финале бельгийца Йоахима Боттье, заработав “иппон” броском через спину “сеой наге”.