Петерансель и Николаев вышли в лидеры ралли "Шелковый путь"

Француз Стефан Петерансель показал лучшее время в классе внедороджников на 4-м этапе ралли “Шелковый путь”, пролегавшем между Костанаем и Астаной.

Француз Стефан Петерансель показал лучшее время в классе внедороджников на 4-м этапе ралли “Шелковый путь”, пролегавшем между Костанаем и Астаной. Протяженность этого отрезка из-за труднопроходимых условий была сокращена с 345 до 223 километров. Их “Пежо” Петеранселя преодолел за 1 час 57 минут и 58 секунд. Второе место занял россиянин Владимир Васильев, выступающий на “Мини”. В общем зачете он также идет вторым, уступая захватившему лидерство французу 2 минуты и 41 секунду.

Еще на 10 секунд от Петеранселя отстает другой знаменитый французский раллист Себастьян Леб. Сириль Депре, лидировавший после третьего дня, показал лишь десятое время и откатился на четвертую позицию в общем зачете. На пятое место вышел Айдын Рахимбаев из Казахстана.

В зачете грузовиков победителем этапа стал экипаж российского пилота команды “КАМАЗ-Мастер” Эдуарда Николаева. Он преодолел дистанцию на 4 минуты 33 секунды быстрее выступающего на “Рено” голландца Паскаля де Бара. Николаев вышел на первое место в общем зачете. На втором и третьем также располагаются экипажи “КАМАЗ-Мастер” – Андрея Каргинова и Дмитрия Сотникова.