Американские легкоатлеты уверенно лидируют на ЧМ в помещении в Портленде

Американский спринтер Трэйвон Бромелл завоевал золотую медаль в беге на 60 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит

Американский спринтер Трэйвон Бромелл завоевал золотую медаль в беге на 60 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в США. Он преодолел дистанцию за 6,47 секунды. Второе место занял Асафа Пауэлл с Ямайки, уступивший победителю 0,03 секунды, третье – представитель Барбадоса Рамон Гиттенс с результатом в 6,51 секунды.

В беге на такой же дистанции с барьерами у женщин лучшей была американка Ниа Али – 7,81 секунды. Лишь 0,01 секунды чемпионке уступила ее соотечественница Брианна Роллинз. “Бронза” досталась британке Тиффани Портер, преодолевшей дистанцию за 7,9 секунды.

Хозяева соревнований праздновали победу и в прыжках в длину у женщин. Бриттни Риз улетела в последней попытке на 7 метров 22 сантиметра, оставив за спиной сербку Ивану Спанович и британку Лоррэйн Юген.