Новая Зеландия и Аргентина - в полуфинале Кубка мира по регби

Сборная Новой Зеландии в полуфинале Кубка мира
By Глеб Шатуновский

"Олл Блэкс" продолжают поход за четвертым чемпионским титулом. В напряженном матче новозеландцы одолели лидера мирового рейтинга, Ирландию. Аргентина победила Уэльс.

Девятое поражение из девяти возможных. Сборная Ирландия не смогла преодолеть проклятие четвертьфинала Кубка мира, вновь проиграв на этой стадии турнира - 24:28 Новой Зеландии.

"Олл Блэкс" мощно стартовали, поведя 13:0, и ни разу не уступали в счете, хотя ирландцы дважды сокращали свое отставание до одного очка - попытки записали на свой счет натурализованные новозеландцы Аки и Гибсон Парк. У новозеландцев попытки оформили Фаингаануку, Савеа, Джордан, а победную точку в матче со штрафного поставил Бьюден Баррет.

В другом четвертьфинальном матче Аргентина победила Уэльс со счетом 29:17.