Англичанки одолели нигериек и прошли в четвертьфинал ЧМ по футболу

Сборная Англии празднует выход в четвертьфинал ЧМ по футболу среди женщин

В основное и дополнительное время победителя определить не удалось, англичанки оказались точнее в серии пенальти.

Сборная Англии одолела Нигерию в матче 1/8 финала ЧМ по футболу среди женщин.

Основное и дополнительное время победителя не выявили, судьба путевки в четвертьфинал решилась в серии пенальти, где точнее оказались англичанки — 4:2. Матч прошел на стадионе "Лэнг Парк" в Брисбене (Австралия).

На 87-й минуте сборная Англии осталась в меньшинстве: красную карточку получила футболистка Лорен Джеймс.

В четвертьфинале сборная Англии, являющаяся действующим чемпионом Европы, сыграет с победителем пары Колумбия — Ямайка, который пройдет завтра, 8 августа.

Сборная Австралии обыграла Данию и вышла в 1/4 финала чемпионата мира среди женщин — 2:0.

В 1/4 финала Австралия сыграет с победителем пары Франция — Марокко, поединок которых состоится 8 августа 2023 года на поле стадиона "Хиндмарш" в Аделаиде.

Ранее стали известны первые пары 1/4 финала: Нидерланды - Испания, Швеция - Япония. Матчи пройдут 11-12 августа.