1/8 Лиги чемпионов: разгром "Бешикташа" и ничья "Челси" с "Барселоной"

"Бавария" - "Бешикташ" - 5:0, "Челси" - "Барселона" - 1:1

"Челси" - "Барселона"

Счетом 1-1 закончилась встреча "Челси" - "Барселона" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч прошел во вторник на Стэмфорд Бридж.

В первой тайме игра в целом шла на равных. Хотя "аристократам" удалось создать пару опасных моментов у ворот соперника, счет был открыт лишь после перерыва.

На 62-й минуте полузащитник "Челси" Виллиан с третьей попытки смог поразить ворота каталонцев. Ответ "Барсы" не заставил себя долго ждать. На 75-минуте с подачи Андреса Иньесты гол забил Лионель Месси. В карьере аргентинца это первый гол в ворота "Челси".

Ответная встреча пройдет 14 марта в Барселоне.

"Бавария" - "Бешикташ"

Гораздо более насыщенной по числу голов оказалась встреча "Бавария" - "Бешикташ": 5-0 в пользу мюнхенцев - таков итог матча.

В целом победа "Баварии" была предсказуемой. Хозяева поля изначально считались фаворитами встречи. Однако турецких болельщиков это вряд ли утешает, особенно ввиду столь разгромного счета.

Голы в матче забили Томас Мюллер (43, 66), Кингсли Коман (53) и Роберт Левандовский (79, 88).

Ответный матч состоится 14 марта в Стамбуле.