Сборная Чили обыграла Колумбию и пробилась в финал Копа Америка

Прошлогодний чемпион Копа Америка сборная Чили пробилась в финал нынешнего турнира, победив со счетом 2:0 Колумбию.

Прошлогодний чемпион Копа Америка сборная Чили пробилась в финал нынешнего турнира, победив со счетом 2:0 Колумбию. Судьба матча была решена в самом начале. Уже на седьмой минуте чилийцы открыли счет – Хосе Фуэнсалида пробежал по правому флангу и навесил в штрафную, где мяч в итоге оказался у Чарлеса Арангиса. Полузащитник “Байера” из убойной позиции шансов Давиду Оспине не оставил.

На 11-й минуте действующие чемпионы удвоили преимущество. Алексис Санчес поборолся с защитником и мощно пробил в штангу. Мяч отскочил к Фуэнсалиде, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам – 2:0.

В дальнейшем колумбийцы перехватили инциативу и несколько раз опасно угрожали воротам Клаудио Браво, однако сквитать хотя бы один гол Хамесу Родригесу и компании не удалось.

В финале, как и в прошлом году, соперником Чили будет Аргентина.