MotoGP: Маверик Виньялес побеждает в Малайзии

Авторское право REUTERS/Lai Seng Sin
By Ольга Кепински

Последний этап сезона пройдет в Валенсии, где определится победитель в командном зачете. Борьба развернется между Ducati и Honda. Чемпионом досрочно стал Марк Маркес

Испанец Маверик Виньялес выиграл предпоследний 18-й этап MotoGP в Малайзии и принес Yamaha вторую победу в сезоне.

Борьбы за лидерство в гонке не получилось – Виньялес не допускал ошибок и постепенно отрывался, на финише доведя преимущество до трёх секунд.

Вторым финишировал испанец Марк Маркес, еще в прошлом месяце досрочно оформивший свой 6 и 4 подряд титул чемпиона MotoGP.

В борьбе за третье место с Валентино Росси на Yamaha и Алексом Ринсом на Suzuki сильнее оказался итальянец Андреа Довициозо, представляющий команду Ducati.

Финальный этап сезона MotoGP пройдёт 16-17 ноября в Валенсии, где определится обладатель титула в командном зачёте – пока Ducati опережает Honda на два очка.