"Тур Даун Андер": Импи выиграл 4-й этап

By Мария Горковская

Дэрил Импи выиграл 4-й этап многодневки "Тур Даун Андер".

Дэрил Импи выиграл четвёртый этап многодневки "Тур Даун Андер". Дистанцию в 129,2 км южноафриканский велогонщик, защищающий свой титул победителя, преодолел за 3 часа 3 минуты 27 секунд.

Он признался, что данный этап по дорогам Австралии дался ему особенно нелегко: причина этому - не только крутой подъём Коркскрю или же технически сложный пятикилометровый спуск к финишу. На днях от сердечного приступа скончался близкий друг Импи.

Вторым финишную черту преодолел новозеландец Патрик Бевин. Третьим стал испанец Луис Леон Санчес.

В генеральной квалификации гонки по-прежнему лидирует Бевин. Импи уступает ему 7 секунд, Санчес — 11.

Теперь вы можете следить за новостями Euronews на нашем канале в Telegram и в соцсети "Одноклассники".