"Ювентус" и "Манчестер Сити" продолжат борьбу

By Кнарик Хачатрян

Определились ещё два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов: "Ювентус" и "Манчестер Сити".

Определились ещё два четвертьфиналиста футбольной лиги Чемпионов. Итальянский "Ювентус" в ответной встрече 1/8 финала одержал волевую победу над английским "Тоттенхемом" 2:1.

Первым отличился полузащитник англичан кореец Сон Хын Мин. Но во втором тайме два гола за три минуты в ворота Уго Льориса забили Гонсало Игуаин и Пауло Дибала. По итогам двух матчей дальнейшую борьбу за Кубок чемпионов продолжат туринцы. Их тренер Массимиллиано Аллегри говорит:

Наша цель - пройти как можно дальше, учитывая, что сильных команд ещё много. Думаю, что в этом году Реал Мадрид и Барселона имеют больше всего шансов на победу. Но это не значит, что мы расстались с амбициями и надеждой выиграть чемпионат.

Победное шествие Манчестер Сити прервал швейцарский "Базель". Впервые за последние 2 года "горожане" проиграли на своём поле (правда, вторым составом), но вышли в 1/4 финала по итогам двух матчей. У горожан отличился Габриэл Жезус. У швейцарцев - Мохаммед Эльюнусси и Михаэль Ланг.

На следующей неделе пройдут ответные матчи 1/8 финала "Манчестер Юнайтед" - "Севилья", "Рома" - "Шахтёр", "Бешикташ" - "Бавария" и "Барселона" - "Челси".