Аргентина и Хорватия вышли в 1/8

Победой Аргентины завершился матч с Нигерией, в тот же день Хорватия обыграла Исландию.

Победой Аргентины завершился матч с Нигерией, прошедший во вторник в Санкт-Петербурге. Первый гол на четырнадцатой минуте встречи забил нападающий сборной Лионель Мессии. Его гол стал сотым на этом чемпионате.

После того, как нигерийцы сравняли счёт, второй мяч в ворота противника отправил защитник аргентинцев Маркос Рохо. Таким образом, одержав победу со счётом 2:1, сборная Аргентины вышла в 1/8 финала мирового первенства. Ей предстоит сыграть с командой Франции.

В тот же день Хорватия обыграла Исландию, также со счётом 2:1, и вышла в плей-офф. Матч прошёл в Ростове-на-Дону. Первый гол на 53-й минуте игры забил хорватский нападающий Милан Бадель. Через 20 минут исландцы с пенальти сравняли счёт, но вскоре хорват Иван Перишич забил победный гол. Таким образом, хорватская сборная одержала победу и в 1/8 встретится со сборной Дании, которая заняла второе место в группе С.