Фотосессия Надаля с Кубком

Видео. Фотосессия Надаля с Кубком

Испанский теннисист Рафаэль Надаль позирует с Кубком “Ролан Гаррос”. Фотосессия проходит в Париже на борту судна, плывущего по Сене. Накануне спортсмен стал десятикратным чемпионом “Ролан Гаррос”, победив в финале Открытого чемпионата Франции швейцарца Стэна Вавринку со счетом 6:2, 6:3, 6:1. Матч длился 2 часа 5 минут. Надаль – первый в мире теннисист, который выигрывает этот турнир Большого шлема в десятый раз. До сих пор ни одному спортсмену не удавалось добиться подобного успеха. Ранее лишь одна теннисистка – Маргарет Корт — сумела одержать 11 побед на Открытом чемпионата Австралии в период с 1960 по 1973 годы.