В Подмосковье завершился чемпионат мира по парашютному спорту среди военных

Видео. В Подмосковье завершился чемпионат мира по парашютному спорту среди военных

Российская команда стала лидером в медальном зачёте на чемпионате мира по парашютному спорту среди военнослужащих, который завершился 28 июля в Подмосковье.Россияне выиграли 14 медалей — семь золотых, пять серебряных и две бронзовых. В 40-м чемпионате мира приняли участие более 400 человек из 38 стран мира. Юбилейный чемпионат проходил с 19 июля на двух площадках Подмосковья: в парке “Патриот” и на аэродроме Кубинка. За десять дней соревнований парашютисты совершили более 5 тысяч прыжков. В ходе состязаний был поставлен рекорд в командной точности приземления среди мужчин.

Российская команда стала лидером в медальном зачёте на чемпионате мира по парашютному спорту среди военнослужащих, который завершился 28 июля в Подмосковье.