This content is not available in your region

Бои фанатов перед финалом Кубка Италии

Массовые столкновения тиффози предшествовали финалу Кубка Италии между “Наполи” и “Фиорентиной”, причём без участия флорентийцев. Ожесточённые стычки вокруг римского “Стадио Олимпико” прошли между болельщиками “Наполи” и их принципиальными соперниками – фанатами столичной “Ромы”. Несколько десятков человек было задержано, трое “ультрас” “Наполи” получили огнестрельные ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

Однако, по словам столичной полиции, неаполитанцы могли получить ранения в другом, не “болельщицком” инциденте.

Фанатские группировки “Ромы” и “Наполи” – одни из наиболее враждебных друг к другу в Италии. Кровопролитные бои между ними возникали не раз за последние годы.

Начало финала между “Фиорентиной” и “Наполи” в итоге было задержано на 45 минут.

Сам финал завершился победой “Наполи”, который уже к 17-й минуте повёл со счётом 2:0 после дубля Лоренцо Инсинье, а уже в компенсированное время в меньшинстве забил третий гол усилиями Дриса Мертенса. Победа “Наполи” – 3:1.

Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.