Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Симеоне выбил Моуриньо

Обыграв в ответном матче “Челси” на его “Стэмфорд Бридж”, мадридский “Атлетико” отвоевал вторую путевку в финал футбольной Лиги чемпионов. После нулевой ничьи в первой встрече, на 36-й минуте встречи лондонской Фернандо Торрес открыл счет. По сценарию, написанному Жозе Моуриньо, его подопечные стали играть от обороны, но гол “в раздевалку” Адриана в финал выводил уже “Атлетико”. В перерыве главком “горожан” поменял план на игру и был наказан: “матрасники” еще дважды поразили ворота “Челси”: пенальти точно исполнил Коста и еще один гол забил Туран.
Игра была сделана. 3:1 и титульный матч превратился в мадридское дерби. 24 мая на лиссабонском «Эштадиу да Луш» в финале сойдутся “Атлетико” и “Реал”. Днем ранее “Реал” победно завершил полуфинальную серию с “Баварией”.