Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Восходящая звезда французского горнолыжного спорта

Французский спортсмен Алексис Пентюро одержал победу на 13-м этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин в швейцарском Венгене. 21-летний француз выиграл соревнования в суперкомбинации,
показав результат 2 мин. 41,62 секунды.

Восходящая звезда французского горнолыжного спорта – признанный специалист в слаломе. Именно благодаря своему виртуозному мастерству в технических дисциплинах он добился победы на этапе, несмотря на слабое выступление в скоростном спуске, где он был лишь 22-м.

Хорват Ивица Костелич уступил победителю 1,15 секунды. В скоростном спуске он также не блистал, но хороший заезд в слаломе позволил ему оказаться на второй ступени пьедестала.

То, что в тройку лидеров ворвется швейцарец Карло Янка, для многих оказалось полнейшим сюрпризом. В последнее время его преследует полоса неудач. Но на этот раз ему помогли, как говорится, “родные стены”. Третье место в суперкомбинации – это его лучший результат за последние два года.