Цинциннати: Джокович и Вавринка идут дальше

By Марика Димитриади

Новак Джокович и Стэн Вавринка пробились в 1/8 финала "мастерса" в Цинциннати. А вот Александру Звереву пройти дальше не удалось.

Новак Джокович пробился в 1/8 финала "мастерса" в Цинциннати. Десятая ракетка мира во втором круге обыграл француза Адриана Маннарино со счетом 4:6, 6:2, 6:1. Джокович пять раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из восьми. Следующим соперником серба, выигравшего все "мастерсы" кроме турнира в Цинциннати, станет прошлогодний победитель этих соревнований болгарин Григор Димитров.

Немец Александр Зверев, занимающий в мировом рейтинге четвертую строчку, дальше пройти не смог. Во втором раунде он уступил Робину Хасе – 7:5, 4:6, 5:7. В 1/8 голландец сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

Aaron Doster-USA TODAY Sports
Александр ЗверевAaron Doster-USA TODAY Sports

За два сета путевку в следующий тур обеспечил себе швейцарец Стэн Вавринка. Во втором раунде он обыграл японца Кеи Нисикори – 6:4, 6:4. На счету швейцарца восемь подач навылет, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из десяти. Теперь Вавринку ждет встреча с венгром Мартоном Фучовичем.